ღForum for girlsღ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ღForum for girlsღ » Кино, сериалы » Клиника


Клиника

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

Отучившись четыре года в медицинской школе, Джон Дориан приходит работать интерном в кардиологическую клинику. Вместе с ним в здесь же будет применять полученные знания и его лучший друг со времен колледжа Крис Терк. Не имеющие опыта практической работы, молодые специалисты сразу же погружаются в хаотический мир жизни больницы...

0

3

год 2001 (8 сезонов)
страна США
слоган -
режиссер Майкл Спиллер, Адам Бернштейн, Билл Лоуренс, ...
сценарий Билл Лоуренс, Janae Bakken, Deb Fordham, ...
продюсер Билл Лоуренс, Гаррет Донован, Нил Голдман, ...
оператор John Inwood, Эндрю Роусон, Ричард Дэвис
композитор Жан Стивенс
жанр комедия, драма
премьера (мир) 2 октября 2001
время 24 мин

0

4

Знаете ли Вы, что...

    * Дословно название сериала «Scrubs» в некоторых словарях переводится как «Кусты», но есть и другое определение – это, собственно, название хирургического костюма – рубаха и штаны.
    * Нейл Флинн, исполнитель роли Несносного Уборщика, первоначально прослушивался на роль доктора Кокса.
    * Джон Макгинли, воплотивший на экране образ доктора Кокса, за кадром проводит много времени со своим сыном Максом, у которого синдром Дауна, активно участвуя в сборе средств в помощь больным этой страшной болезнью.
    * В разное время «Клинику» посещали такие голливудские звезды, как Мэтью Пэрри, Майкл Фокс, Хизер Грехэм, Тара Рид и многие другие.
    * Действительное имя героя - Chris Turk (Тёрк). А «Теркелтон» - это прозвище, данное этому герою другим героем - д-ром Бобом Келсо.
    * Рентгеновский снимок, на котором написано название сериала в заставке висит неправильно, потому сердце на нем справа, а печень слева.
    * В «Клинике» привычку Кокса называть Дориана женскими именами добавили после того, как сценарист увидел в жизни похожую сценку, но между реальным МакГинли (исполнителем роли Кокса) и реальным Браффом (исполнителем роли Джей Ди).
    * В одной из серий JD смотрить фильм «Беглец» в котором снимался Нил Флинн, в сериале он исполняет роль уборщика.
    * Съемки «больничных» сцен сериала проводились в реальной, но не действующей, больнице Северного Голливуда, (Калифорния, США). В этой же больнице снимались и некоторые другие сцены сериала: бар, квартира Джона Дориана и др.
    * Поскольку сериал во многом посвещён работе главных героев и всё основное действие происходит в больнице, для работы над сериалом были привлечены несколько врачей-консультантов. Среди них доктора Джонотан Дорис, Джон Тёрк и Долли Клок, имена которых легли в основу имён персонажей (Джон Дориан, Кристофер Тёрк и Молли Клок соотвественно)
    * Название каждой серии начинается со слова «Мой…» (англ. My…). Это связанно с тем, что повествование в сериале ведётся от лица одного из героев, доктора Джона Дориана. Несколько серий имеют иные названия («Его…», «Её…»), поскольку повествование в них ведут другие герои. В серии «Their Story» («Их рассказ») рассказчиками являются сразу несколько второстепенных персонажей.
    * Для трансляции сериала в некоторых странах иностранные языки, которыми владеют главные герои, были изменены. Так, для показа в Испании родной язык Карлы был изменён с испанского на итальянский, а в немецкой версии Эллиот владеет датским, а не немецким языком.
    * Некоторые из авторов сериала выступили в роли актёров второго плана. Среди них сценарист и продюсер Майк Шварц, исполнивший роль курьера Ллойда; продюсер Рэндл Уинстон, снявшийся в роли охранника Леонарда; сценаристка Габриэль Аллан, сыгравшая медсестру.

0


Вы здесь » ღForum for girlsღ » Кино, сериалы » Клиника