Скандальная певица Эми Вайнхауз верна себе: на этих выходных она будет выступать на британском фестивале Bestival и уже сейчас заказала у организаторов для себя и своей команды 48 бутылок виски Jack Daniel’s. Как сообщает газета The Sun, устроители мероприятия всерьез и совершенно обоснованно опасаются, что Эми будет не в состоянии выступать после такого количества алкоголя, чем непременно разозлит гостей фестиваля. «Мисс Вайнхауз заказала огромное количество виски, такое, что она и ее команда просто не смогут выпить все 48 бутылок за то время, пока они будут находиться на территории Bestival», – сообщил The Sun осведомленный источник.

На днях в Лондоне прошла церемония вручения престижной премии GQ Awards. Главного приза – премии «за выдающиеся достижения» – были удостоены участники группы Led Zeppelin, которой в этом году исполняется 40 лет. Лучшей группой была признана Primal Scream, а лучшим исполнителем музыкант и продюсер, известный своим плодотворным сотрудничеством с Эми Вайнхауз, – Марк Ронсон. «Человеком года GQ» был назван Джон Бролин – исполнитель главной роли в фильме «Старикам здесь не место». Самым стильным мужчиной года, по мнению редакции журнала GQ, является фронтмен лас-вегасской группы The Killers Брендон Флауэрс. Актером года по версии GQ стал Стив Куган, писателем года – Джозеф О’Нил, политиком года – мэр Лондона Борис Джонсон, а спортсменом года – боксер Джо Кальзаге.

Кстати, именно на этой церемонии поссорились композитор и певец Элтон Джон и поп-исполнительница Лили Аллен, которые выполняли на ней функции ведущих.




Вокалист британской группы Oasis Лиэм Гэллахер собирается покинуть родную страну, где ему посчастливилось добиться мировой известности, и перебраться в Соединенные Штаты. Как сообщает таблоид The Sun, музыкант планирует переехать со своей семьей в Нью-Йорк, но не раньше, чем его дети окончат школу, то есть в лучшем случае – через десять лет.

По словам Гэллахера, ему очень понравился Нью-Йорк, и он хотел бы там жить просто потому, что он восторге от города, а не потому, что ему хотелось бы завоевать еще большую известность в Америке за счет актерской карьеры или иных проектов. «Мне уже кое-что предлагали там в плане работы, но это не для меня. Я просто хочу перебраться туда, где я буду чувствовать себя самим собой», – заявил Лиэм.

Музыкант хочет купить себе квартиру в Dakota Building – здании с видом на Центральный парк, в котором жил главный кумир Гэллахера – легендарный участник The Beatles Джон Леннон – и рядом с которым он был убит Марком Чепменом.

Его брат Ноэль, гитарист и автор песен Oasis, уезжать из Великобритании не собирается.





Группа Coldplay, которая собирается выпустить свой новый EP под названием “Prospects March” уже в декабре, продолжает радовать поклонников неожиданными сюрпризами. Так, вчера вечером участники коллектива выложили на свой официальный сайт Coldplay.com видео из закулисья их концерта в лионском Halle Tony Garnier. Там же можно найти фотографии музыкантов с шоу.





олько что Рассел Брэнд объявил имена участников и презентеров MTV Video Music Awards 2008!

Кристина Агилера объявила о том, что она исполнит новую версию песни “Genie in a Bottle”, созданной специально к 25-й церемонии MTV VMA 2008. Также это будет первое телевизионное выступление исполнительницы с того момента, как она стала матерью.

Кейни Уэст появится на сцене VMA перед самым занавесом. Его выступление станет по-настоящему взрывным финалом шоу! А также впервые и только на 25-й VMA Рианна и Tи Ай представят свою дуэтную композицию!

Бритни Спирс подтвердила, что будет открывать самую ожидаемую церемонию года. Также в первые полчаса на сцене появится Рианна.

Одновременно на сцене окажутся Пит Уэнц, Хайди Монтаг и Спенсер Пратт. Тейлор Свифт представит Jonas Brothers, а Кэти Перри исполнит хит Мадонны “Like a Virgin”.

Джейми Фокс, Пэрис Хилтон, Леона Льюис, Эшли Симпсон, Джон Ледженд, Коби Брайант, Лорен Конрад, Хайди Монтаг, Спенсер Пратт, Тейлор Свифт, Чейс Крофорд и Шиа ЛаБеф объявят имена номинантов на премию MTV Video Music Awards 2008. Также на сцене появятся Линдси Лохан, Кьяра, Майкл Фелпс, Майли Сайрус, Зак Эфрон, Ванесса Хадженс, Эшли Тисдейл, Корбин Блю, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер и Кристофер Минтц-Плэссе.

Всю ночь на MTV VMA 2008 будут зажигать Рианна, Пинк, Кид Рок, Ти Ай, Парамор, Лил Уйэн и Jonas Brothers, а также DJ Эм и Трэвис Баркер, которые смешают живые биты с уже существующими композициями. Эм и Трэвис выступят с Кэти Перри, Люп Фиаско и The Ting Tings, которые исполнят легендарные хиты, когда-то прозвучавшие со сцены VMA.

Смотри 25-ю церемонию MTV VMA 2008 8 сентября в 10:30 на MTV!



На днях в Киеве состоялись съемки нового клипа группы Quest Pistols на песню «Клетка». Ролик получится не похожим на предыдущие клипы: от «Квестов» ожидали бурю эмоций и свойственного им эпатажа, но съемочный процесс продвигался на удивление спокойно и размеренно. Без наполовину сползших штанов участников, непристойных жестов и даже плевков во время танцев, конечно же, не обошлось, но, учитывая скандальное амплуа группы, для них такое поведение казалось привычным и абсолютно предсказуемым. Неожиданным оказалось исчезновение одного из солистов – Никиты – прямо в разгар съемок. Как выяснилось позже, Никита Горюк более часа провел в машине с моделью Ириной: пара предавалась любовным утехам.

«Она настолько красивая, что я не смог устоять перед ней, – признается певец. – Более того, Ира очень нежная и я, по ее словам, понравился ей с первого взгляда. К сожалению, артисты всегда на виду, и эта информация очень быстро просочилась в прессу. На следующее утро мне позвонил Ирин папа, и тут такое началось! Скандал, угрозы – оказалось, он известный киевский авторитет, и я якобы загубил репутацию его дочери. Теперь боюсь выходить из дома. Но что делать – чувствам не прикажешь!».

«По сценарию Ирина – светская львица, очень богатая девушка, которая пытается нас соблазнить, – приглашает на всякие вечеринки, корпоративы, – рассказал Костя, участник группы, – а мы для нее танцуем. Вот и разберись теперь, кто кого в итоге соблазнил!»

По задумке режиссера Владимира Якименко в клипе антигламурные хулиганы Антон, Костя и Никита, чуждые всему банальному и стереотипному, покажут смысл песни с помощью танца и костюмов, снова удивят публику неординарным поведением и экстравагантной пластикой. Для воплощения видеоряда специально разработаны оригинальные технические средства и придуманы дизайнерские решения, которые позволили расширить границы пространства, создавая необычную, новую и свежую динамику изображения.