Сексапильные участницы группы Pussycat Dolls собираются перебраться на киноэкраны. Как сообщает Daily Star, сейчас с вокалистками ведутся переговоры относительно съемок в полубиографическом фильме о том, как они прославились. В картине девушки будут исполнять старые хиты и петь совсем новые песни. Кроме того, создатели фильма планируют пригласить на эпизодические роли голливудских звезд. «Девушкам из Pussycat Dolls постоянно присылают кучу разных сценариев. Идея полубиографического фильма об их пути к славе их очень заинтересовала. Предполагается, что в картине они будут очень много петь и танцевать», – рассказал журналистам осведомленный источник.
_____________
23-летнюю певицу Келли Осборн повсюду поджидают неприятности. Недавно на нее упал кухонный шкаф, в результате чего она повредила глаз, а на днях во время одной из голливудских вечеринок ее стал «осаждать» 46-летний фронтмен группы Guns N’ Roses Эксл Роуз. Несмотря на то что у девушки есть бойфренд по имени Люк Уоррелл, он преследовал ее целый вечер со словами: «Я хочу тебя!» Сама Келли, впрочем, с юмором отнеслась к этой ситуации и на приставания рокера, которому она годится в дочери, никак не прореагировала.
__________________
Американская актриса и певица Линдси Лохан, недавно расставшаяся со своей подругой Самантой Ронсон, похоже, всерьез увлеклась восьмикратным олимпийским чемпионом по плаванию Майклом Фелпсом. Как сообщает британская газета Daily Mirror, Линдси часто звонит и пишет молодому человеку в надежде пригласить его на свидание. По словам людей из окружения спортсмена, он польщен вниманием Линдси, однако, тем не менее, не спешит строить с ней личную жизнь.

Теперь Лохан вовсю готовится к церемонии MTV Video Music Awards, потому что Фелпс тоже туда приглашен и у них будет возможность пообщаться.
____________
По словам вокалиста Bloc Party Келе Окереке, на днях он столкнулся с настоящим привидением! Музыкант сообщил Daily Record, что это произошло на этих выходных на территории шотландского фестиваля Hydro Connect, в котором принимал участие его коллектив. «Я гулял и внезапно увидел старую женщину с собакой, шедших по грязной тропинке. Когда же я вернулся в свой трейлер и рассказал об этом нашему тур-менеджеру, он заявил мне, что это очень известный призрак», – поделился с журналистами музыкант.

Местные жители уверены, что Келе видел настоящее привидение, поскольку по описаниям оно очень похоже на один из пяти призраков, время от времени встречающихся людям в этой местности.
_________________
4 сентября состоится культовый рок-фестиваль «Индюшата» – старейший в России, впервые проведенный еще в конце 80-х. Цель этого музыкального марафона для молодых групп – раскрыть новые независимые таланты и представить их медиасообществу. Название «Индюшата» произошло от британского термина “indie”, которым принято обозначать стиль независимых рок-коллективов.

«Раз в полтора-два года мы отбираем около дюжины наиболее интересных демо-записей, которые приносят нам музыканты, – говорит идеолог фестиваля Александр Кушнир. – Другими словами, на «Индюшатах 2008» мы открываем представителям музыкальной индустрии перспективных независимых музыкантов из многих регионов СНГ, отобранных нашими экспертами».

В рамках фестиваля, который пройдет в клубе Ikra, все одиннадцать коллективов-участников отыграют тридцатиминутные сеты.

«Свои планеты» (Челябинск)

Группа образовалась в феврале 2008 года, но уже успела заинтриговать публику своими нетривиально-романтичными текстами. Акустический саунд коллектива - это сочетание звуков скрипки, аккордеона, бас-гитары и ударных вкупе с пронзительным женским вокалом, образующее индивидуальную гармонию, - микс эмоций и привычного понимания инди-музыки с new wave.

Сами музыканты в шутку определяют свой стиль как «свин, джа и блю», т.е. недосвинг, недоджаз и недоблюз, а конкретнее – фолкофанк.

Kaffein (Москва)

Идейным вдохновителем и организатором группы является Ксения Моисеева, собравшая женский коллектив с целью играть психоделический гранж. С июня 2008 года в Kaffein входят Ксения Моисеева (гитара, вокал), Полина Рылова (бас, вокал), Алина Фаворская (ударные, перкуссия). Девушки станут самыми молодыми участниками фестиваля – им всего по 18-19 лет. Стиль Kaffein - женский панк-рок с элементами диско, хард- и поп-рока. Живые выступления группы – взрывная энергетика молодых The Hole, где вместо Кортни Лав и Ко -  девочки-отличницы в коротких ситцевых платьях.

«ОтСТОй» (Питер)

Группа «ОтСТОй!» образовалась весной прошлого года в Санкт-Петербурге. Участники: Андрей Табаков (бас-гитара, вокал), Денис Банков (электрогитара) и Евгений Губерман (ударные). Авторство названия принадлежит Евгению – легендарному барабанщику, известному поклонникам русского рока участием в таких культовых группах, как «Аквариум»,  «Зоопарк», «Кино», «Телевизор» и другие. Свое музыкальное направление «ОтСТОй» характеризует как психоделический панк, а репертуар в основном составляют композиции собственного сочинения, а также песни и стихи других известных поэтов: Александра Башлачева, Майка Науменко и Александра Блока.

«Курара» (Екатеринбург)

Группа, которая незаслуженно неизвестная и недооцененная в нашей стране. У них два полноценных альбома, но пока ни одного выступления в столице. Впервые Москва примет «Курару» на «Индюшатах».

«Мы – хорошая танцевальная поп-группа, в лучшем смысле этого слова, – говорит вокалист группы Олег Ягодин. – Да, я хочу, чтобы мы были модными, модный – значит «адекватный времени», а не нарядный или блестящий. Мы будем делать екатеринбургский поп, такой танцевальный, угарный рейв… несмотря на то, что играем гитарную музыку».

«А.Т.О.М.» (Тюмень)

В это тюменское трио входят Сергей Гринфильд (гитара, вокал), Никита Отзыв (ударные), Анна Сафронова (вокал, бас). Музыка «А.Т.О.М.» - это сплав живого ревущего гитарного звука с протяжным женским вокалом Анны Сафроновой, которая одновременно играет на бас-гитаре. Участники называют себя «верхушкой айсберга, надвигающегося на «Титаник», олицетворяющий болото тюменской культуры». Группа выступила на нескольких фестивалях: «Старый Новый Рок 2008» и «Сирин» (фестиваль женского рок-вокала), а также выпустила один альбом.

«Помста Чебурашкi» (Киев)

Команда «Помста Чебурашкi» («Месть Чебурашки») образовалась около года назад и исполняет свои песни на русском и украинском языках. Стиль группы – «чебур-панк-рок», в котором соединяются и гранж, и хардкор, и поп-панк. В составе три человека: Олег Багук (гитара, вокал), Александр Харченков (бас), Юра Перекопайко (ударные).

На суд публике группа представит веселые песни про тракториста, у которого украли его транспортное средство, и теперь он гонится за негодяями, а также про НЛО, забравшее в селе всех коров и доярок, и другие забавные опусы.

OVERRUN (Николина Гора - Краснотурьинск)

Название группы в переводе с английского означает «переполнение» («выход за установленные границы»), – оно точно отражает полистилистическую особенность команды: в композициях OVERRUN органично сочетаются трип-хоп и фолк, рок и инди-поп.

В настоящем составе коллектив существует с весны 2008 года, когда идеолог и композитор проекта Вадим Преображенский (вокал, клавишные, гитара, бас), отслушав порядка 50 претенденток, пригласил в него на роль вокалистки 22-летнюю Галину Босую из города Краснотурьинск (Свердловская обл.). Певица обладает огромным вокальным диапазоном и профессиональной хореографической подготовкой, а на сцене порой превращается из спокойной Селин Дион в скандальную Кортни Лав с последующей модификацией в Диву Плавалагуну из кинофильма «Пятый элемент».

Arctic Riddim (Уфа)

Группа родилась в Уфе осенью 2006 года и объединила несколько человек, увлеченных культурой регги. Cтиль команды создавался под влиянием растаманской мелодики с небольшой примесью рокстеди и ска. Несмотря на «неформатность», Arctic Riddim хорошо принимают и на джазовой сцене - под их музыку в такт бонгам раскачиваются и молодежь, и солидные мужчины в черных пиджаках.

Caerse de Risa (Тула)

В переводе с испанского Caerse de Risa означает «хохотать до упаду», сами же музыканты в шутку называют себя «русскими Ману Чао». Это банда жизнерадостных хулиганов, которые сочиняют песни на лекциях, чтобы вечером исполнить их перед друзьями. Стиль команды - энергичная смесь регги и ска, приправленная отменной долей юмора –  например, в аранжировках некоторых регги-композиций задействован электробаян.

Caerse de Risa - это творческий союз актеров и музыкантов РАТИ-ГИТИСа, академии им. Гнесиных и ГМПИ им. Ипполитова-Иванова. Пока что самым масштабным выступлением группы был концерт в тульском клубе «Ворота солнца», где в кругу друзей ребята исполнили свои лучшие песни.

@@.ru (Нижний Новгород)

Команда была основана в Нижнем Новгороде на базе интернет-кафе, где проходили ее первые концерты, отсюда и название @@.ru («Собаки.ру»). Стиль группы сочетает в себе хулиганистый акустический рок с чуть заметными вкраплениями этнических интонаций: дают знать о себе мордовские корни солистки группы Лены Марковой. Девушка пишет песни по принципу «когда пишется» - а лучше всего, признается Лена, это получается во время болезни, когда все другие работают.

Гуша Катушкин и ai4F (Белгород)

Саунд команды – залихватский поп-рок с грязноватой и размашистой ритм-секцией, с истериками и неприкрытыми восторгами, элементами кабаре и фолком в интонациях.

Пока в гастрольном списке у Гуши и ai4F только город Курск и будущее выступление на «Индюшатах».